各考生:
根据《中共长汀县委组织部、长汀县人力资源和社会保障局关于2024年长汀县事业单位公开招聘工作人员的公告》(汀人社〔2024〕26号)有关规定,对进入面试考生进行资格复审(名单附后),现将有关事项通知如下:
一、资格审核时间:5月22日-5月27日(正常上班时间),逾期不予受理,未按时提交审核的视同自动放弃,取消面试资格。
二、地点:长汀县人社局人力资源开发和事业单位人事管理股(县人社局202室),电话:0597-6885065。
三、提交材料:身份证、户籍证明(户口本或居住证)、毕业证书、学位证书、教育部学籍在线验证报告等;报考“专门岗位”的考生,服务基层项目人员需提供服务基层项目证书,大学生退役士兵需提供退役证和毕业证书;有享受加分的需提交加分证明材料;以上材料均需提供原件及复印件一份。属机关、事业单位的报考人员,应出县级以上组织人事部门出具同意报考证明,属龙岩辖区的事业单位工作人员,当地组织人事部门应核实考生原录(聘)用职位的服务期要求,未满约定服务年限的,取消面试资格。确有实际困难的,需由考生提出申请,经我局同意,可在体检或考察时提供同意报考证明。
四、注意事项
1.进入资格复审环节的考生,因个人原因放弃的,须由本人于5月31日前提交书面放弃申明,否则记入考生诚信档案(放弃申明写在身份证复印件的空白页面并签名)。
2.凡提交的审核材料主要信息不实,影响资格审查结果或弄虚作假的,取消面试资格,涉嫌违纪违规的,按《事业单位公开招聘违纪违规行为处理规定》(人社部令第35号)处理。
3.考生放弃面试资格或经资格复核不符合条件而产生的空额,在报考该职位且成绩达到合格线的考生中,从高分到低分依次递补(递补仅限1次)。
4.资格复核可委托他人办理,如委托他人办理的需出具委托书(委托书需报考本人签字)。
附件:2024年长汀县事业单位公开招聘工作人员面试资格复审人员名单
中共长汀县委组织部 长汀县人力资源和社会保障局
2024年5月20日
附件
2024年长汀县事业单位公开招聘工作人员面试资格复审人员名单
序 号 | 姓名 | 准考证号 | 招聘单位 | 招聘岗位 | 招聘 人数 | 原始 成绩 | 加 分 | 笔试 总分 | 名 次 | 备注 |
1 | 陈蕾 | 240800101100716 | 中共长汀县委党校 | 专业技术岗位 | 1 | 66.7 | 66.7 | 1 | ||
2 | 汪素梅 | 240800101103214 | 中共长汀县委党校 | 专业技术岗位 | 1 | 58.5 | 58.5 | 2 | ||
3 | 修采 | 240800301101223 | 长汀县公安局机关后勤服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 78.7 | 78.7 | 1 | ||
4 | 吕晟 | 240800301100202 | 长汀县公安局机关后勤服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 75.9 | 75.9 | 2 | ||
5 | 陈炫林 | 240800301102424 | 长汀县公安局机关后勤服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 71.2 | 71.2 | 3 | ||
6 | 涂家榕 | 240800401102908 | 长汀县自然资源局新桥自然资源所 | 专业技术岗位 | 1 | 75.3 | 5 | 80.3 | 1 | |
7 | 曹龙灏 | 240800401101607 | 长汀县自然资源局新桥自然资源所 | 专业技术岗位 | 1 | 76.8 | 76.8 | 2 | ||
8 | 吕水金 | 240800401100404 | 长汀县自然资源局新桥自然资源所 | 专业技术岗位 | 1 | 74 | 74 | 3 | ||
9 | 廖观全 | 240800501103910 | 长汀县自然资源局宣成自然资源所 | 专业技术岗位 | 1 | 69.8 | 69.8 | 1 | ||
10 | 林梅玉 | 240800501102521 | 长汀县自然资源局宣成自然资源所 | 专业技术岗位 | 1 | 66.4 | 66.4 | 2 | ||
11 | 谢燕灵 | 240800501103210 | 长汀县自然资源局宣成自然资源所 | 专业技术岗位 | 1 | 65 | 65 | 3 | ||
12 | 吴广祖 | 240800601103009 | 长汀县莲花水库运行中心 | 专业技术岗位 | 1 | 77.3 | 77.3 | 1 | ||
13 | 戴晓庆 | 240800601101908 | 长汀县莲花水库运行中心 | 专业技术岗位 | 1 | 66.9 | 5 | 71.9 | 2 | |
14 | 俞登炀 | 240800601103003 | 长汀县莲花水库运行中心 | 专业技术岗位 | 1 | 66.3 | 66.3 | 3 | ||
15 | 涂文昌 | 240800701102107 | 长汀县河田林业工作站 | 专业技术岗位 | 1 | 63.2 | 63.2 | 1 | ||
16 | 温春秀 | 240800701103718 | 长汀县河田林业工作站 | 专业技术岗位 | 1 | 61.4 | 61.4 | 2 | ||
17 | 林兴明 | 240800801100119 | 长汀县濯田林业工作站 | 专业技术岗位 | 1 | 59.3 | 59.3 | 1 | ||
18 | 吴承幸 | 240801001103407 | 长汀县人民武装部国防动员事务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 57.1 | 57.1 | 1 | ||
19 | 陈芳 | 240801101103511 | 馆前镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(1) | 1 | 72.1 | 72.1 | 1 | ||
20 | 林英 | 240801101103014 | 馆前镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(1) | 1 | 67 | 5 | 72 | 2 | |
21 | 兰金香 | 240801101102801 | 馆前镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(1) | 1 | 71.9 | 71.9 | 3 | ||
22 | 张胜前 | 240801102101802 | 馆前镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(2) | 1 | 65.8 | 5 | 70.8 | 1 | |
23 | 曾逸云 | 240801102100815 | 馆前镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(2) | 1 | 64.2 | 64.2 | 2 | ||
24 | 杨思祺 | 240801102101419 | 馆前镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(2) | 1 | 63.8 | 63.8 | 3 | ||
25 | 曾渝漩 | 240801201103811 | 古城镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 78.4 | 5 | 83.4 | 1 | |
26 | 李韦宏 | 240801201100230 | 古城镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 77.2 | 77.2 | 2 | ||
27 | 曾维清 | 240801201101812 | 古城镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 64 | 9 | 73 | 3 | |
28 | 邹煜 | 240801301103221 | 童坊镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 78.8 | 5 | 83.8 | 1 | |
29 | 项敏 | 240801301101214 | 童坊镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 75.1 | 75.1 | 2 | ||
30 | 俞彪 | 240801301100925 | 童坊镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 74 | 74 | 3 | ||
31 | 韩步兴 | 240801302104103 | 童坊镇综合执法队 | 专业技术岗位 | 1 | 72.1 | 72.1 | 1 | ||
32 | 池敏 | 240801302103730 | 童坊镇综合执法队 | 专业技术岗位 | 1 | 61.9 | 8 | 69.9 | 2 | |
33 | 赖晓青 | 240801302101030 | 童坊镇综合执法队 | 专业技术岗位 | 1 | 67.3 | 67.3 | 3 | ||
34 | 戴腾平 | 240801401103607 | 童坊镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 63.6 | 5 | 68.6 | 1 | |
35 | 梁峻凌 | 240801401104002 | 童坊镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 68.1 | 68.1 | 2 | ||
36 | 杨益鸿 | 240801401103503 | 童坊镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 62.5 | 5 | 67.5 | 3 | |
37 | 林艺珊 | 240801501102504 | 宣成乡乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 71.9 | 71.9 | 1 | ||
38 | 兰腾飞 | 240801501100717 | 宣成乡乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 61.6 | 5 | 66.6 | 2 | |
39 | 赖冰 | 240801501101523 | 宣成乡乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 66 | 66 | 3 | ||
40 | 詹雪梅 | 240801601101808 | 羊牯乡乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(1) | 1 | 71.4 | 71.4 | 1 | ||
41 | 游慧 | 240801601103926 | 羊牯乡乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(1) | 1 | 69.6 | 69.6 | 2 | ||
42 | 林方圆 | 240801601100224 | 羊牯乡乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(1) | 1 | 66.3 | 66.3 | 3 | ||
43 | 李尧天 | 240801602101605 | 羊牯乡乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(2) | 1 | 70.3 | 70.3 | 1 | ||
44 | 丘冬财 | 240801602103130 | 羊牯乡乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(2) | 1 | 67.4 | 67.4 | 2 | ||
45 | 钟金华 | 240801602100920 | 羊牯乡乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(2) | 1 | 65.5 | 65.5 | 3 | ||
46 | 涂超 | 240801701104115 | 四都镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 65.2 | 6 | 71.2 | 1 | |
47 | 张文华 | 240801701101930 | 四都镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 67.6 | 67.6 | 2 | ||
48 | 包晓雯 | 240801701102503 | 四都镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 65.8 | 65.8 | 3 | ||
49 | 何静如 | 240801801102108 | 涂坊镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 71.6 | 71.6 | 1 | ||
50 | 黄炎清 | 240801801103305 | 涂坊镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 70.3 | 70.3 | 2 | ||
51 | 谢泓燕 | 240801801100615 | 涂坊镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 69.1 | 69.1 | 3 | ||
52 | 刘松 | 240801901101526 | 涂坊镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 70.2 | 70.2 | 1 | ||
53 | 郑钧尹 | 240801901101109 | 涂坊镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 68.8 | 68.8 | 2 | ||
54 | 上官锋 | 240801901101228 | 涂坊镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 67.1 | 67.1 | 3 | ||
55 | 陈卉琼 | 240802001101218 | 策武镇综合便民服务中心 | 管理岗位 | 1 | 71.9 | 71.9 | 1 | ||
56 | 付丽珠 | 240802001102601 | 策武镇综合便民服务中心 | 管理岗位 | 1 | 70.6 | 70.6 | 2 | ||
57 | 张海莲 | 240802001102430 | 策武镇综合便民服务中心 | 管理岗位 | 1 | 64.6 | 5 | 69.6 | 3 | |
58 | 刘思悦 | 240802101102812 | 策武镇乡村振兴服务中心 | 管理岗位 | 1 | 66 | 5 | 71 | 1 | |
59 | 康水连 | 240802101101106 | 策武镇乡村振兴服务中心 | 管理岗位 | 1 | 69.6 | 69.6 | 2 | ||
60 | 丘明娟 | 240802101103211 | 策武镇乡村振兴服务中心 | 管理岗位 | 1 | 64.2 | 64.2 | 3 | ||
61 | 余丽梅 | 240802201103226 | 新桥镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 66.7 | 5 | 71.7 | 1 | |
62 | 丘榕萍 | 240802201103114 | 新桥镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 68.8 | 68.8 | 2 | ||
63 | 袁燕婷 | 240802201100623 | 新桥镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 68.4 | 68.4 | 3 | ||
64 | 丘建明 | 240802301103306 | 大同镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位(1) | 1 | 75.6 | 75.6 | 1 | ||
65 | 钟佳祺 | 240802301103030 | 大同镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位(1) | 1 | 75.1 | 75.1 | 2 | ||
66 | 蒋斌 | 240802301101011 | 大同镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位(1) | 1 | 73.7 | 73.7 | 3 | ||
67 | 汤思哲 | 240802302101722 | 大同镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位(2) | 1 | 70.9 | 70.9 | 1 | ||
68 | 曹荣鑫 | 240802302102123 | 大同镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位(2) | 1 | 69.3 | 69.3 | 2 | ||
69 | 陈邵雄 | 240802302100311 | 大同镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位(2) | 1 | 63.7 | 63.7 | 3 | ||
70 | 周楚秦 | 240802401102427 | 大同镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 63.3 | 5 | 68.3 | 1 | |
71 | 胡科全 | 240802401102929 | 大同镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 68.2 | 68.2 | 2 | ||
72 | 廖海钰 | 240802401101311 | 大同镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 67.6 | 67.6 | 3 | ||
73 | 陈萍 | 240802501100128 | 南山镇综合执法队 | 专业技术岗位 | 1 | 64.2 | 64.2 | 1 | ||
74 | 林锦秀 | 240802501100805 | 南山镇综合执法队 | 专业技术岗位 | 1 | 60.8 | 60.8 | 2 | ||
75 | 邱泽昌 | 240802501101624 | 南山镇综合执法队 | 专业技术岗位 | 1 | 58.9 | 58.9 | 3 | ||
76 | 俞虹 | 240802602100701 | 南山镇综合便民服务中心 | 管理岗位 | 1 | 71.9 | 71.9 | 1 | ||
77 | 戴建鑫 | 240802602100125 | 南山镇综合便民服务中心 | 管理岗位 | 1 | 71.6 | 71.6 | 2 | ||
78 | 朱立魁 | 240802602102409 | 南山镇综合便民服务中心 | 管理岗位 | 1 | 66.2 | 66.2 | 3 | ||
79 | 邱建伟 | 240802601101926 | 南山镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 2 | 66.9 | 5 | 71.9 | 1 | |
80 | 范思妤 | 240802601100325 | 南山镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 2 | 65.1 | 5 | 70.1 | 2 | |
81 | 涂莉彬 | 240802601101326 | 南山镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 2 | 69 | 69 | 3 | ||
82 | 康慧萍 | 240802601101310 | 南山镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 2 | 67.4 | 67.4 | 4 | ||
83 | 曾丽敏 | 240802601100511 | 南山镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 2 | 65.2 | 65.2 | 5 | ||
84 | 苏琪琇 | 240802601103606 | 南山镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 2 | 64.2 | 64.2 | 6 | ||
85 | 涂秀萍 | 240802701103424 | 河田镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 70.5 | 5 | 75.5 | 1 | |
86 | 江小彬 | 240802701100112 | 河田镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 68.8 | 68.8 | 2 | ||
87 | 刘璟涛 | 240802701101023 | 河田镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 67.7 | 67.7 | 3 | ||
88 | 邓蓉俊 | 240802801101207 | 濯田镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(1) | 1 | 68.4 | 68.4 | 1 | ||
89 | 池丽英 | 240802801104025 | 濯田镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(1) | 1 | 60.8 | 60.8 | 2 | ||
90 | 赖林峰 | 240802801102118 | 濯田镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(1) | 1 | 59.4 | 59.4 | 3 | ||
91 | 张益铭 | 240802802103107 | 濯田镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(2) | 1 | 77 | 77 | 1 | ||
92 | 涂柽峰 | 240802802100622 | 濯田镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(2) | 1 | 70.4 | 70.4 | 2 | ||
93 | 陈美丹 | 240802802103728 | 濯田镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(2) | 1 | 67.2 | 67.2 | 3 | ||
94 | 谢小芳 | 240802803102927 | 濯田镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(3) | 1 | 68.9 | 68.9 | 1 | ||
95 | 黄泽生 | 240802803100811 | 濯田镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(3) | 1 | 64.5 | 64.5 | 2 | ||
96 | 谢佳林 | 240802803100318 | 濯田镇乡村振兴服务中心 | 专业技术岗位(3) | 1 | 63.3 | 63.3 | 3 | ||
97 | 白艺霖 | 240802901101927 | 濯田镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 74.1 | 74.1 | 1 | ||
98 | 丘煊文 | 240802901104022 | 濯田镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 71.7 | 71.7 | 2 | ||
99 | 曹剑锋 | 240802901100209 | 濯田镇综合便民服务中心 | 专业技术岗位 | 1 | 67 | 67 | 3 | ||
100 | 王凤梅 | 240803001101717 | 三洲镇综合便民服务中心 | 管理岗位(1) | 1 | 76.6 | 76.6 | 1 | ||
101 | 曾秋炜 | 240803001103904 | 三洲镇综合便民服务中心 | 管理岗位(1) | 1 | 69.4 | 5 | 74.4 | 2 | |
102 | 谢书逸 | 240803001101209 | 三洲镇综合便民服务中心 | 管理岗位(1) | 1 | 70.4 | 70.4 | 3 | ||
103 | 吴礼媛 | 240803002102024 | 三洲镇综合便民服务中心 | 管理岗位(2) | 1 | 76.2 | 76.2 | 1 | ||
104 | 马梦月 | 240803002104108 | 三洲镇综合便民服务中心 | 管理岗位(2) | 1 | 68.4 | 68.4 | 2 | ||
105 | 戴永星 | 240803002103914 | 三洲镇综合便民服务中心 | 管理岗位(2) | 1 | 67.9 | 67.9 | 3 | ||
106 | 温承鸿 | 240803003102704 | 三洲镇综合便民服务中心 | 管理岗位(3) | 1 | 66.7 | 66.7 | 1 | ||
107 | 钟秋凤 | 240803003101830 | 三洲镇综合便民服务中心 | 管理岗位(3) | 1 | 65.6 | 65.6 | 2 | ||
108 | 刘秀华 | 240803003103727 | 三洲镇综合便民服务中心 | 管理岗位(3) | 1 | 65.2 | 65.2 | 3 | ||
109 | 刘睿先 | 240803101102928 | 三洲镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 66.4 | 66.4 | 1 | ||
110 | 黄舰生 | 240803101101720 | 三洲镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 61.8 | 61.8 | 2 | ||
111 | 吴美华 | 240803101101602 | 三洲镇综合执法队 | 管理岗位 | 1 | 60.7 | 60.7 | 3 | ||
112 | 王丽萍 | 240803102101710 | 三洲镇综合执法队 | 专业技术岗位 | 1 | 82.2 | 82.2 | 1 | ||
113 | 张嘉雯 | 240803102101029 | 三洲镇综合执法队 | 专业技术岗位 | 1 | 70.3 | 5 | 75.3 | 2 | |
114 | 曾丽平 | 240803102103820 | 三洲镇综合执法队 | 专业技术岗位 | 1 | 73.1 | 73.1 | 3 | ||
115 | 钟宇洁 | 240803201101821 | 长汀县疾病预防控制中心 | 专业技术岗位 | 1 | 68.4 | 5 | 73.4 | 1 | |
116 | 杨天富 | 240803201101911 | 长汀县疾病预防控制中心 | 专业技术岗位 | 1 | 72.2 | 72.2 | 2 | ||
117 | 胡海帆 | 240803201102414 | 长汀县疾病预防控制中心 | 专业技术岗位 | 1 | 66.7 | 5 | 71.7 | 3 | |
118 | 吴艳 | 240803301101903 | 福建省汀州医院 | 专业技术岗位(1) | 1 | 65.1 | 65.1 | 1 | ||
119 | 江鸿英 | 240803301103823 | 福建省汀州医院 | 专业技术岗位(1) | 1 | 64 | 64 | 2 | ||
120 | 程祥在 | 240803301103328 | 福建省汀州医院 | 专业技术岗位(1) | 1 | 57.5 | 57.5 | 3 | ||
121 | 丘子能 | 240803302101325 | 福建省汀州医院 | 专业技术岗位(2) | 1 | 74.2 | 5 | 79.2 | 1 | |
122 | 谢明松 | 240803302100819 | 福建省汀州医院 | 专业技术岗位(2) | 1 | 72.3 | 72.3 | 2 | ||
123 | 邓富榕 | 240803302102910 | 福建省汀州医院 | 专业技术岗位(2) | 1 | 68.8 | 68.8 | 3 | ||
124 | 吴晓敏 | 240803401102511 | 长汀县大同卫生院 | 专业技术岗位 | 1 | 73.9 | 73.9 | 1 | ||
125 | 廖健 | 240803401103420 | 长汀县大同卫生院 | 专业技术岗位 | 1 | 69.1 | 69.1 | 2 | ||
126 | 邱发鑫 | 240803401104113 | 长汀县大同卫生院 | 专业技术岗位 | 1 | 68.4 | 68.4 | 3 | ||
127 | 廖兴英 | 240803502101612 | 长汀县童坊卫生院 | 专业技术岗位 | 1 | 74 | 74 | 1 | ||
128 | 赖丽坪 | 240803502102819 | 长汀县童坊卫生院 | 专业技术岗位 | 1 | 61.9 | 61.9 | 2 | ||
129 | 戴海涛 | 240803502101730 | 长汀县童坊卫生院 | 专业技术岗位 | 1 | 60.5 | 60.5 | 3 |